Service für 8 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, Modell Apponyi/ Koralle, weiß glasiert, floral bemalt, gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Tortenplatte, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäckschale, 1 Vase, Paar Kerzenständer, am Boden mit unterglasurblauer und eingepresster Bodenmarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand, 2 Deckelknäufe gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Service für 8 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2015 |